Новость от 4 мая 2023 г.
Культура
 

  Концертная программа «Годы не беда», посвященная 15-летию создания хора ветеранов "Гармония" им. Л. Ляшевой

 

 28 апреля 2023 года в 17:30 в большом зале МАУ «Дворец культуры им. 50-летия Октября» (ул. 40 лет Октября, 18) состоялась концертная программа «Годы не беда» хора ветеранов «Гармония» им. Л. Ляшевой.
Хор ветеранов «Гармония» был создан на базе Дворца культуры им.50-летия Октября в апреле 2008 года. С момента основания и по сегодняшний день концертмейстером хора является Анатолий Михайлович Князев. В 2011 году он был переименован в Хор ветеранов «Гармония». А в 2014 году коллектив стал носить имя его основателя - Ларисы Ивановны Ляшевой. С того же года и по сей день руководителем хора является Екатерина Сергеевна Юнгблюд.
В большом фойе Дворца культуры, была подготовлена фотовыставка, а также участницы коллектива продемонстрировали свои таланты в декоративно прикладном искусстве.
В этом году хор отпраздновал своё 15-летие вместе с гостями Дворца культуры, подготовив для них концертную программу лучших композиций под баян и оригинальные аранжировки из своего репертуара.
Коллектив поздравили Директор Дворца культуры Инна Борисовна Раскошная за многолетнее служение искусству благодарственными письмами каждому участнику хора, а также творческими выступлениями поздравили руководитель инструментального ансамбля «Кузбасс – mix» Семен Олегович Гуляев, народный самодеятельный коллектив, танцевальный коллектив "Хорошее настроение" и солистка хора ветеранов «Гармония им. Л. Ляшевой» Роза Никаноровна Французова.

 


  Число просмотров: 1112