Новость от 9 января 2023 г.
Культура
 

  ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ТАЙЛАКОВОЙ АННЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ «ВДЫХАЯ КРАСОТУ»

 

  12 января в 16:00 ч. в Выставочном зале Центральной детской школы искусств состоится открытие персональной художественной выставки Тайлаковой Анны Александровны «Вдыхая красоту».

Анна Александровна член народного коллектива художников – любителей «Творчество», преподаватель кафедры прикладных информационных технологий КузГТУ, занимается разработкой и проведением курсов по векторной, растровой графике, мультимедийными технологиями. Участник городских и областных выставок клуба «Творчество», региональных и международных пленэров художников – любителей, а также Межрегиональных молодежных выставок – конкурсов.

«Каждая поездка на пленэр для меня – это возможность с головой окунуться в творчество. Оказавшись наедине с природой , я вижу цвет и свет, чувствую состояние и стараюсь передать свои впечатления на холсте. Восход, утренний туман, жаркий полдень и последний луч на закате – течение дня изменяет освещенность . наполняя пейзаж другими красками. Каждый этюд – это новые впечатления и открытия. Ничто не дарит мне больше вдохновения, чем природа» (Тайлакова А.А.).

Творчество Тайлаковой А.А. представлено станковым искусством, в частности, работами в технике масляной живописи.
В экспозиции выставки представлено 50 работ, посвященных русской природе, ее красоте и гармонии. Живописные полотна Анны наполнены атмосферой созидания, и в тоже время смелые, яркие, красочные.

Выставка будет интересна зрителям разных возрастов – юным художникам, студентам, родителям учащихся, преподавателям и любителям изобразительного искусства
.
Выставка продлится до 1 марта 2023 года.

 


  Число просмотров: 263