Новость от 16 декабря 2022 г.
Культура
 

  Работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

 

 14 декабря 2022 года в ГОО «Кузбасский региональный РЦППМСП «Здоровье и развитие личности» прошло областное методическое объединение для педагогов-организаторов и социальных педагогов по теме: «Учреждения дополнительного образования как гарант преемственности, целостности и непрерывности духовно-нравственного воспитания обучающихся, состоящих на всех видах профилактического учета».
В рамках рассмотрения вопроса о преемственности общего и дополнительного образования как механизма обеспечения полноты и ценности духовно-нравственного воспитания обучающихся опытом, работы поделилась заместитель директора по спортивной работе МАФСУ «СШОР № 1» города Кемерово Трофимова Лилия Валериевна.
В своем докладе Лилия Валериевна отметила, что привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом является мощным средством профилактики правонарушений, педагогической и социальной запущенности. Любая работа по профилактике среди несовершеннолетних требует постоянного воздействия на формирующиеся представления, убеждения учащихся по отношению к определенным жизненным ценностям, поэтому профилактическое воздействие должно осуществляться на всем протяжении учебно-воспитательного процесса.


  Число просмотров: 159