Новость от 4 октября 2022 г.
Культура
 

  Ветеранский Арбат

 

 30 сентября 2022 года на улице Весенней г. Кемерово прошла праздничная программа «Ветеранский Арбат», посвященная Дню пожилого человека. День добра, внимания и уважения, так ещё называют этот праздник, повсеместно отмечается 1 октября.
В ходе мероприятия были представлены выставки работ самодеятельных художников, декоративно-прикладного искусства, фотоальбомы из жизни районных ветеранских организаций, книжная выставка, дегустация блюд активистов ветеранского движения.
Украшением праздника стала концертная программа, выступление вокальных и танцевальных ветеранских коллективов МАУ «ДК им. 50-летия Октября» никого не оставило равнодушным. Зрители – люди старшего поколения лихо отплясывали под веселую мелодию и дружно подпевали знакомые слова из репертуара самодеятельных артистов академического и народного направления.
Любой желающий смог поучаствовать в спортивно-развлекательных мероприятиях, турнирах по шашкам и шахматам, в мастер-классах от студентов техникумов по декоративно-прикладному искусству, оформлению блюд из овощей и теста. В финале праздника прошла беспроигрышная лотерея, участники остались довольны, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

 


  Число просмотров: 138