Новость от 14 сентября 2022 г.
Культура
 

  «День варенья» на «Красной Горке»

 

 17 сентября с 15.00 до 18.00 часов в музее-заповеднике «Красная Горка» пройдет фестиваль «День варенья», приуроченный к 31-му дню рождения музея.
Организаторы мероприятия обещают кемеровчанам и гостям города яркие впечатления и много приятных сюрпризов.
Выставка угледобывающей техники на территории музея преобразится в интерактивную игровую площадку «Ягодная полянка», центральная аллея — в ярмарку с дегустацией варенья и выставкой-продажей плодовых саженцев от кемеровских садоводов-любителей.
В стилизованной чайной комнате за столом, сервированным старинными кухонными принадлежностями, можно продегустировать природные сибирские сладости. Отличная возможность для яркой фотографии и интересного общения!
В 17.00 часов участники фестиваля смогут разделить вечернюю трапезу с известным биологом и писателем – Андреем Куприяновым! Андрей Николаевич расскажет занимательные истории о сибирских растениях, поделится рецептами вкусных и полезных блюд.
Огородники представят на конкурс «Размер имеет значение» кабачки и тыквы, выращенные на своих участках. Победителем станет тот, кто вырастил самый крупный овощ.
Завершится мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами города.
В течение дня выставки и экспозиции музея-заповедника «Красная Горка» будут доступны для посетителей в обычном порядке. Во время фестиваля (с 14.30 часов) выставочные залы музея будут закрыты для посещения.
Подробная информация о мероприятии на страницах музея в социальных сетях и по телефону: 8(3842) 45-46-46.

 


  Число просмотров: 234