Новость от 24 июня 2022 г.
Культура
 

  День памяти и скорби в ж.р. Кедровка

 

22 июня 2022 года в жилом районе Кедровка состоялись мероприятия, в рамках Всекузбасских и Всероссийских акций, посвященных Дню памяти и скорби:

• В 15:00 на улице Брюханова прошёл флешмоб «Кузбасс помнит», на котором фронтовые бригады ДК «Содружество» исполнили военные песни!
• В 16:00 на площади ДК «Содружество» состоялась акция памяти «Помните через года, через века, помните!». Почтить память не вернувшихся с войны и ветеранов, не доживших до наших дней, пришли руководители учреждений района, ветераны и жители. Акция завершилась минутой молчания и возложением цветов к мемориалу кузбасским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
• В 16:30 в гостиной ДК «Содружество» состоялось патриотическое мероприятие с просмотром тематических документальных и художественных короткометражных кинолент в рамках Всероссийского фестиваля «Перерыв на кино».
• с 17:00 до 18:00 на площади перед ДК «Содружество» работала тематическая выставка Библиотеки «Книжная радуга».
• В 22:00 на площади ДК «Содружество» состоялась патриотическая акция «Свеча памяти» с участием заместителя Главы города, начальника территориального управления ж.р. Кедровка, Промышлённовский Дмитрия Владимировича Павлова, заместителя начальника территориального управления Оксаны Витальевны Тимошенко, ветеранов района, руководителей и работников учреждений и жителей района. Все участники акции отдали дань уважения воинам, погибшим в той страшной войне.
 

 


  Число просмотров: 159