Новость от 23 мая 2022 г.
Культура
 

  Мастер-классы «Многонациональные мотивы»

 

 С ноября 2021 года в городе Кемерово продолжается конкурс социальных проектов «Кемерово мультикультурный», направленный на гармонизацию межнациональных отношений.
В его реализации участвуют 39 учреждений культуры, образования, центр по работе с населением, а также Региональная общественная организация Татарская национально-культурная автономия Кемеровской области.
Одним из мероприятий проекта МАУ «ДК им. 50-летия Октября» — «Тропою в тысячи историй» является проведение мастер-классов, цель которых изучить особенности национальных костюмов, культуры, истории и быта разных народов Кузбасса.

Представляем вашему вниманию мастер-классы от 16.05.2022 и 17.05.2022 «Многонациональные мотивы» от руководителя студий декоративно-прикладного творчества «Стилизация» и «Мастерская рукоделия» МАУ «ДК им. 50-летия Октября" Синдеевой Тамары Алексеевны.

Мастер-классы были посвящены музыкальным инструментам русского, татарского, немецкого и армянского народов.

Для мастер-классов Тамара Алексеевна выполнила акварельные рисунки различных музыкальных инструментов и подготовила музыкальную викторину.

Участники мастер-класса познакомились теоретически, и практически с народными инструментами, попробовали играть на некоторых из них.

Далее участникам мастер-класса было предложено прослушать фрагменты мелодий одного и одновременно нескольких представленных музыкальных инструментов и угадать, какие инструменты они слышат.

Мастер-класс прошел в интересной творческой атмосфере. Ребята пополнили свои знания в сфере музыки народов Кемерово.

До встречи на других мастер-классах студии

 


  Число просмотров: 180