Новость от 31 января 2022 г.
Спорт
 

  Чемпионат и первенство Кузбасса по спортивной гимнастике

 

 С 26 по 28 января в городе Кемерово в МАФСУ «СШОР № 1» прошли чемпионат и первенство Кузбасса по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие более 70 спортсменов из городов Кузбасса: Новокузнецк, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, Кемерово, в возрасте от 8 лет и старше. Данные соревнования являются отборочными для формирования сборных команд области для дальнейшего участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа.
До начала соревнований исполнительный директор Федерации спортивной гимнастики Кузбасса Сафиуллин Евгений Рассихович и заведующий отделом спортивной подготовки ГБФСУ «СШОР по спортивной гимнастике имени И.И.Маметьева» Трофимова Елена Александровна провели с представителями и судьями совещание по новым правилам судейства соревнований, вступившим в силу с 01.01.2022 года.
На параде открытия с приветственным словом выступила и вручила нагрудные значки «Кандидат в мастера спорта» воспитанникам школы председатель общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Кузбасса, директор муниципального автономного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Артамонова Татьяна Николаевна.

Результаты соревнований:
Девушки:
по программе мастеров спорта (женщины)

1 место – Галкина Елизавета (тренер Лошакова Наталья, Трофимова Елена, г.Ленинск-Кузнецкий)
2 место – Мирошкина Диана (тренеры Алимова Мария и Федотов Виталий, г.Кемерово)
3 место – Пертусенко Ирина (тренеры Гадючкин Вячеслав, Зыкова Светлана, г.Юрга)

по программе мастеров спорта (юниорки)
1 место – Савватеева Анна (тренеры Гадючкин Вячеслав, Зыкова Светлана, г.Юрга)
2 место – Устюжанина Ульяна (тренер Каширина Юлия, г.Ленинск-Кузнецкий)
3 место – Устюжанцева Екатерина (тренеры Алимова Мария и Федотов Виталий, г.Кемерово)

по программе кандидатов в мастера спорта
1 место – Лукашева Анфиса (тренеры Алимова Мария и Федотов Виталий, г.Кемерово)
2 место – Муханова Алиса (тренеры Алимова Мария и Федотов Виталий, г.Кемерово)
3 место – Колбина Маргарита (тренеры Алимова Мария и Федотов Виталий, г.Кемерово)

по программе 1 спортивного разряда (обязательная программа)
1 место – Стасюк Софья, (тренер Трунова Ольга, г.Юрга)
2 место – Басова Елизавета (тренер Семенихина Жанна, г.Ленинск-Кузнецкий)
3 место – Портунова Алиса (тренер Каширина Юлия, г.Ленинск-Кузнецкий)

по программе 1 спортивного разряда (произвольная программа)
1 место – Алываева Ника (тренер Каширина Юлия, г.Ленинск-Кузнецкий)
2 место – Коновалова София (тренеры Алимова Мария и Федотов Виталий, г.Кемерово)
3 место – Воробьева Екатерина (тренер Синицына Олеся, г.Кемерово)


по программе 2 спортивного разряда (обязательная программа)

1 место – Шакирова Алена (тренер Червякова Марина, г.Новокузнецк)
2 место – Зыкова Алина (тренеры Алимова Мария и Федотов Виталий, г.Кемерово)
3 место – Афанасьева Ясения (тренеры тренер Червякова Марина, г.Новокузнецк)

по программе 3 спортивного разряда
1 место – Фрянова Виктория, (тренер Червякова Марина, г.Новокузнецк)
2 место – Шолоботько София (тренеры Алимова Мария и Федотов Виталий, г.Кемерово)

по программе 1 юношеского разряда
1 место - Шакирова Алиса, (тренер Червякова Марина, г.Новокузнецк)


Юноши:
по программе мастеров спорта (мужчины)
Груничев Игорь (тренеры Мальцев Игорь, Новикова Наталья, г.Ленинск-Кузнецкий)
Мельников Андрей (тренеры Черкасов Андрей, Новикова Наталья, г.Ленинск-Кузнецкий)
Васькин Евгений (тренер Атапин Антон, г.Кемерово)

по программе мастеров спорта (юниоры)
1 место – Дмитриев Андрей (тренеры Горшков Геннадий, Максюков Ярослав, г.Кемерово)
2 место – Снопок Александр (тренеры Черкасов Андрей, Новикова Наталья, г.Ленинск-Кузнецкий)
3 место – Битюков Роман (тренеры Черкасов Андрей, Новикова Наталья, г.Ленинск-Кузнецкий)

по программе кандидатов в мастера спорта
1 место - Османов Гумбат (тренеры Горшков Геннадий, Максюков Ярослав, г.Кемерово)
2 место - Шиканов Тимофей (тренеры Горшков Геннадий, Максюков Ярослав, г.Кемерово)
3 место - Гирев Макар (тренеры Мальцев Игорь, Новикова Наталья, г.Ленинск-Кузнецкий)

по программе 1 спортивного разряда (обязательная программа)
1 место – Иванов Степан (тренеры Мальцев Игорь, Новикова Наталья, г.Ленинск-Кузнецкий)

по программе 2 спортивного разряда (обязательная программа)
1 место – Ярошенко Алексей (тренеры Мальцев Игорь, Новикова Наталья, г.Ленинск-Кузнецкий)
2 место – Михайлов Никита (тренер Атапин Антон, Жарков Виктор, г.Кемерово)

по программе 3 спортивного разряда
1 место – Бортников Никита, (тренеры Игошина Галина, Максюков Ярослав, г.)

по программе 1 юношеского разряда
1 место – Богдан Данил (тренеры Игошина Галина, Максюков Ярослав, г.Кемерово)
2 место – Вепронцев Сергей (тренеры Малыгин Александр, Атапин Антон, г.Кемерово)
3 место – Искандиров Арсений (тренеры Игошина Галина, Максюков Ярослав, г.Кемерово)

 

 


  Число просмотров: 319