Новость от 25 октября 2021 г.
Культура
 

  Синтезированный литературный вечер «Одним словом Достоевский»

 

 22 и 23 октября 2021 года в МАУ «ДК им. 50-летия Октября» (ул. 40 лет Октября, 18) состоялся синтезированный литературный вечер «Одним словом Достоевский», посвященный 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.
Ребята посмотрели отрывки из трех произведений: «Подросток», «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», благодаря чему узнали много нового и смогли побороться за призы от спонсоров и партнеров мероприятия, ими выступили Областная научная библиотека имени Василия Дмитриевича Федорова и магазин канцелярии «Карандаш».
После просмотра отрывков, участникам задавали вопросы, на внимательность и знание творчества Достоевского, за правильные ответы они получали жетоны для участия в лотереи, таким образом, самые сообразительные и начитанные ребята были поощрены призами.
В качестве подарков были сертификаты на приобретение читательского билета в библиотеку им. В. Д. Федорова, сборники поэтов Кузбасса, а так же канцелярские наборы, в которые вошли расписание уроков и линейка.
Старшеклассники положительно отзывались о мероприятии и принимали активное участие, а также получили отличное первое впечатление о великом писателе – Федоре Михайловиче Достоевском.

 


  Число просмотров: 173