Новость от 25 октября 2021 г.
Культура
 

  Мероприятия ДК "Содружество" в рамках проекта «Пушкинская карта»

 

 С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране.
Во Дворце Культуры «Содружество» активно ведётся работа с учащимися школ. Ребята с большим интересом подключились к вопросу оформления и приобретения карты и уже в середине сентября школьниками района были оформлены 250 «Пушкинских карт».
Проводимые мероприятия в рамках проекта «Пушкинская карта» на базе ДК «Содружество» дадут возможность нашим ребятам посещать спектакли, выставки, концерты, не выезжая из района.
В сентябре в зрительном зале ДК «Содружество» состоялись показы спектаклей Театра для детей и молодёжи «Можно попросить Нину?» и спектакль «Папа». Старшеклассники с огромным удовольствием посетили спектакли. Отзывы были положительные.
В рамках данной программы 15 октября во Дворце Культуры «Содружество» состоялось открытие творческого сезона «Перезагрузка» с участием творческих коллективов района.
В ноябре в ДК состоится ежегодный фестиваль непрофессионального творчества учащихся «Искусство жить». Этот фестиваль давно стал брендом для юношей и девушек, ведь на этом фестивале молодёжь сама задаёт тренды подрастающему поколению. Команды школ жилого района Кедровка уже начали активную работу над подготовкой к одному из любимых конкурсов старшеклассников. Ну, а болельщики уже готовы посетить это мероприятие, купив билеты по «Пушкинской карте».

 

 


  Число просмотров: 287