Новость от 10 июня 2021 г.
Культура
 

  В музее возобновляются экскурсии в формате «За гонорар»

 

 Музей-заповедник «Красная Горка» города (ул. Красная горка, 17).
возобновляет проведение экскурсий без фиксированной цены за входной билет. Посетителю предоставляется право самостоятельно оценить работу экскурсовода и оставить денежное вознаграждение.
В этом году сезон откроет экскурсия по экспозиции «Шахта». Посетители совершат спуск в импровизированную шахту. В одной из ее зон представлен период, когда уголь добывали киркой и лопатой, а перемещали его вручную на тележках. В другой - демонстрируется добыча угля с помощью отбойного молотка. В третьей – работа горноспасателей во время обвала. На стилизованных проекционных экранах группе покажут историческую хронику и современную угледобычу.
В ходе экскурсии ее участники узнают об эволюции предметов шахтерского труда и приборов технической безопасности, увидят пример современной шахтерской раздевалки. Добавим, что повествование сопровождается звуком работающего оборудования, который создает характерную локальную и общую атмосферу угольного забоя.
- Опыт экскурсий «Free walking tour» завоевал популярность во всём мире, – комментирует экскурсовод музея-заповедника «Красная Горка» Любовь Шитова. – Для горожан свободная цена – это бонус в приобретении специальной культурной программы, для нас – информация о степени заинтересованности гостей в том или ином экскурсионном материале. Мы планируем проводить «Экскурсию за гонорар» ежемесячно в заранее определённый день с различной тематикой. Следите за новостями и становитесь участниками этого интересного проекта!

 


  Число просмотров: 339