Новость от 21 мая 2021 г.
Культура
 

  Книжная ярмарка «Книги для всей семьи»

 

 15 мая кемеровские библиотеки провели книжные ярмарки «Книги для всей семьи», посвященные Международному дню семьи.
Муниципальные библиотеки города Кемерово ежегодно в этот день проводят акцию по популяризации книги, чтения и библиотеки. В 2008 году впервые библиотечные работники перенесли празднование Дня семьи из стен библиотеки на уличную площадку с целью популяризации книги и чтения в семье.
В 14:00 на бульваре Патриотов в поселке Южный сотрудники Библиотеки имени И. М. Киселева, детской библиотеки «Островок доброты»» и Центра культурно-познавательного досуга семьи «Берегиня» подготовили для семей интересные конкурсы и веселые игры.
Дети рисовали мелками на асфальте, играли в «дженгу» и принимали участие в мастер-классе по оригами.
На бульваре Строителей работники Библиотеки им. Н. В. Гоголя устроили праздник для горожан. Для кемеровчан играли музыкальные коллективы: Образцовый детский коллектив Кузбасса – Фольклорный ансамбль «Соловушки», учащаяся фольклорного отделения Детской школы искусств № 69 Ларина Ксения, педагог фольклорного отделения Детской школы искусств № 69 Ильченко Татьяна Александровна, фольклорный ансамбль «Рябинушка» и Театр эстрадной песни «Эксперимент». Гости ярмарки могли принять участие в литературной викторине «Семья на страницах книг», а также в библио-эстафете «Ловлю я строчку на лету». Юные кемеровчане с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя счастливая семья»: рисовали членов своей семьи, любимых домашних животных и просто красивые картинки.
На празднике присутствовали сказочные герои: Маша, Медведь и Карлсон, которые вместе с кемеровчанами активно принимали участие в подвижных играх. Дети и взрослые перетягивали канат, прыгали в классики и через скакалку, играли с мячами и соревновались в эстафете.

 


  Число просмотров: 256