Новость от 20 апреля 2021 г.
Культура
 

  Акция «Я+памятник»

 

 15 апреля, в преддверии Международного дня памятников и исторических мест, сотрудники музея-заповедника «Красная Горка» при поддержке Парламента и Общественной палаты Кемеровской области –Кузбасса, Управления культуры, спорта и молодежной политики организовали экологический субботник на территории достопримечательного места Красная горка.
От накопившегося за зиму мусора были очищены пешеходная дорожка от музея до монумента «Память шахтерам Кузбасса» и лесная зона, расположенная вокруг него. От сора и грязи освобождена территория памятника архитектуры регионального значения - Главной конторы Кемеровского рудника.
Наряду с организаторами субботника в уборке территории достопримечательного места Красная горка приняли участие депутаты Кемеровского городского Совета, специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики, волонтеры из спортивных школ и центра спорта «Шахтер», преподаватели и учащиеся профессионально-технического и аграрного техникумов. А также в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» приняли участие в акции студенты ГПОУ «Кузбасский колледж культуры и искусств» имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона. В этот раз экологическая акция в день старта объединила более 120 человек.
Напоминаем о флешмобе с 15 по 24 апреля в поддержку акции «Я+памятник». Для участия вам необходимо сфотографировать выбранный объект исторического наследия до уборки и после, затем разместить на своей странице в любой социальной сети под хештегом #яплюспамятник и передать эстафету своим коллегам и друзьям. С перечнем памятников города Кемерова можно познакомиться на сайте управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кемерово: https://www.kultsport42.ru/page/44.

 


  Число просмотров: 418