Новость от 30 ноября 2020 г.
Культура
 

  Музей-заповедник «Красная Горка» примет участие во Всероссийской акции «Музей для всех-2020!»

 

  Музей-заповедник «Красная Горка» ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Музей для всех!-2020», которая проходит в рамках Международного дня инвалидов. 3 декабря 2020 года «Красная Горка» объявляет день открытых дверей для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также сопровождающих их лиц. В течение всего дня с 10.00 до 17.00 сотрудники музея проведут экскурсии и просветительские программы, адаптированные для разных групп населения.
Кроме того, из-за неблагоприятной эпидемической ситуации часть программ пройдет в режиме онлайн на официальном сайте музея (https://redhill-kemerovo.ru/multimedia/).
Для людей с ослабленным зрением и незрячих состоится демонстрация документального фильма об истории Кемерова и Кузбасса «Борьба за мечту». В постановочных сценах принимали участие профессиональные артисты, поэтому сюжет интересен и хорошо воспринимается на слух. Перед началом киноленты перед аудиторией выступит режиссер фильма Эдуард Романов. Он расскажет о содержании фильма, особенностях съемки.
Продолжит программу мультимедийная версия художественной книги Рут Кеннел «Товарищ Костыль». Перед началом прослушивания с рассказом о записи глав книги народными чтецами (проект «Читаем вместе») выступит директор музея Наталья Шелепова.
Для людей с ослабленным слухом и глухих сотрудники музея предлагают к просмотру фильм с субтитрами «Кемерово», посвященный истории города и видеоэкскурсию по экспозиции «Шахта» с сурдопереводом.

 


  Число просмотров: 301