Новость от 25 февраля 2020 г.
Спорт

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

С 17 по 21 февраля в городе Ленинске-Кузнецком прошли Чемпионат Сибирского федерального округа среди женщин и первенство Сибирского федерального округа среди юниорок и девушек по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 62 спортсменки из 13 городов Сибири.

В составе сборной команды Кузбасса 1 место в командном зачете в чемпионате Сибирского федерального округа 1 место заняли спортсменки МБФСУ «СШОР №1» г.Кемерово: Алимова Злата (Кемерово - Ленинск-Кузнецкий, тренеры Алимова М.В., Лошакова Н.И., Трофимова Е.А.)., Моисеева Анастасия (Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, тренеры Сюткин А.Ю., Лошакова Н.И.) и Казакова Анастасия (Кемерово, тренер Сюткин А.Ю.).
Также наши девушки заняли призовые места (программа мастеров спорта):
Моисеева Анастасия - 2 место в многоборье, 1 место в упражнениях на разновысоких брусьях, 2 место в опорном прыжке, 2 место в вольных упражнениях.
Алимова Злата 2 место в упражнениях на бревне.

В первенстве Сибирского федерального округа:
по программе 1 спортивного разряда 3 место в многоборье заняла Лукашева Анфиса (Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А., Руслякова Н.А., Дмитриев С.П.), в финальных соревнованиях в отдельных дисциплинах 3 место в упражнениях на разновысоких брусьях заняла Спиридонова Яна (Кемерово, тренер Сюткин А.Ю.)..
по программе мастеров спорта в финальных соревнованиях в отдельных дисциплинах 2 место в опорном прыжке заняла Спиридонова Валерия (Кемерово, тренер Сюткин А.Ю.).