Новость от 18 декабря 2019 г.
Спорт

Первенство России по мини-футболу. Высшая лига. Конференция «Восток». Четвертый тур

С 13 по 15 декабря в г.Екатеринбурге состоялся четвертый тур первенства России по мини-футболу среди команд «Высшей лиги» (конференция «Восток»).
В столице Урала на базе манежа «ВИЗ-Синара» команда «Корпорация АСИ» провела три встречи. В двух матчах команда сумела добиться побед, а еще в одной был зафиксирован ничейный результат.
________________________________________________________________________________________

В первой игре тура «Корпорация АСИ» провела первый сухой матч в текущем сезоне, уверенно переиграв команду «УрФУ-КЕХУ» со счетом 9:0 (5:0). На следующий день подопечным Алексея Кудлая противостояла команда «ЗиК». И в этом матче кемеровская команда вновь добилась победы – 6:1 (2:1). В заключительном матче игрового тура наша команда встретилась с хозяевами площадки – командой «Синара-ВИЗ-Дубль». После первого тайма счет был в пользу «Корпорация АСИ» – 2:1, но под занавес игры дублеры «Синары» все же смогли уйти от поражения сведя матч вничью – 3:3.
Надо также отметить, что все три соперника представляют г.Екатеринбург, который по праву считается не только столицей Урала, но и столицей мини-футбола.
Благодаря заработанным очкам команда сумела занять единоличное первое место в турнирной таблице, имея в своем активе 26 очков после 11 игр. По итогам четвертого тура на второй и третьей строчке расположились сургутский «Факел-ГТС» (24 очка, 12 игр) и фарм-клуб «Тюмени» (23 очка, 11 игр). Еще один кузбасский коллектив новокузнецкий «Сиб-Транзит», который также принимает участие в первенстве, идет на шестом месте.
Комментарий Алексея Ивановича Кудлая после заключительной встречи тура с командой «Синара-ВИЗ-Дубль»:
«Сегодня нам противостоял хороший соперник. Был активный футбол по всему полю. Мы вели, а в концовке не доработали. Спасибо дублю «Синары» за игру, также хочу поблагодарить наших ребят за эти игры, за этот тур».
«Очень хороший первый и второй матчи. И сегодня в целом игра получалась, за исключением концовки. Вели в счете 3:1 и нужно было немного терпения. Подождать, что предложит соперник при игре пять на четыре. В итоге побежали в отбор, получили необязательный пенальти, на нервах получили пятый фол, затем еще случился рикошет».
Скоро вашей команде предстоит домашний тур. Приезжают лидеры турнирной таблицы. Что скажите?
«Все три команды хорошего уровня. Будут интересные игры. Нужно серьезно подготовиться к ним. И, конечно, ждем болельщиков на трибунах 26, 27 и 28 декабря».
Результаты четвертого тура:
1. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «УРФУ-КЕХУ» (ЕКАТЕРИНБУРГ) - 9:0 (5:0)
Агеев Станислав (10 м. 11′, 20′), Береснев Дмитрий (14′), Анисимов Никита (15′, 35′), Иванеко Никита (16′), Ускоев Николай (23′, 34′, 39′)
2. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «ЗИК» (ЕКАТЕРИНБУРГ) - 6:1 (2:1)
Голы: Агеев Станислав (3′, 31′), Сытин Сергей (11′, 30′), (к) Горелов Алексей (32′), Береснев Дмитрий (37′)
3. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «СИНАРА-ВИЗ-ДУБЛЬ» (ЕКАТЕРИНБУРГ) - 3:3 (2:1)
Голы: Агеев Станислав (5′), Береснев Дмитрий (20′), Пахомов Даниил (30′)
Пятый тур (26-28 декабря, г.Кемерово, ГЦС «КУЗБАСС»)
Ближайшие домашние игры команды пройдут с 26 по 28 декабря 2019 года. В рамках пятого тура Париматч-Высшей лиги по мини-футболу «Корпорация АСИ» примет на паркете ГЦС «КУЗБАСС» коллективы из Надыма, Сыктывкара и Тюмени, которые представляют группу «Центр» конференции «Восток».