Новость от 8 ноября 2019 г.
Спорт
 

  КУБОК РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

 

 9 и 10 ноября в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» состоятся матчи в рамках 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. Впервые в город Кемерово приедет мини-футбольная команда «Ухта», которая представляет «Суперлигу».
Команда «Корпорация АСИ», которая лишь в 2018 году дебютировала во втором по значимости дивизионе страны, уже смогла по итогам прошлого сезона добиться больших успехов на мини-футбольном поприще.
Подопечные Алексея Кудлая в сезоне 2018/2019 дошли до финала Высшей лиги и стали вице-чемпионами первенства России. Успех не обошел стороной команду и в кубке страны – «Корпорация АСИ» единственная команда Высшей лиги, которая пробилась в 1/4 финала, победив при своих трибунах старожила «Суперлиги», крепкий коллектив «Норильского Никеля» – 8:5 в первом матче и 2:1 во втором.
На стадии 1/4 финала кубка кемеровский коллектив уступил дома и на выезде будущему чемпиону страны – МФК «Тюмень» (6:3 и 5:4). Несмотря на это команда «Корпорация АСИ» заявила о себе, как о достойном и неуступчивом сопернике.
В новом сезоне команде вновь предстоит принять участие в 1/8 финала кубка страны. В этот раз в соперниках мы увидим коллектив МФК «Ухта» из одноименного города республики Коми.
В межсезонье команда активно пополнялась новыми игроками. Андрей Бастриков перешел в клуб из «КПРФ» (г.Москва), Александр Кригер пришел из сыктывкарской «Новой Генерации», на три года подписали Евгения Мишарина, который до этого защищал цвета МФК «Тюмень». Также играет в текущем сезоне за «Ухту» бразилец Жоан, знакомый многим любителям мини-футбола по выступлениям за новосибирский «Сибиряк». Все это лишний раз говорит о том, что кемеровскому коллективу будет противостоять достойный соперник.
Своими ожиданиями от предстоящих матчей кубка России поделился Алексей Иванович Кудлай, главный тренер «Корпорация АСИ»:
«Команда «Суперлиги» всегда будет фаворитом. У нас задача сыграть на максимуме своих возможностей. Что мы сейчас можем, к чему мы готовы. У нас есть еще время посмотреть команду соперника и уже 9-10 числа показать, на что мы способны на сегодняшний день».
Краткая справка: Мини-футбольный клуб «Ухта» основан в 2006 году. В сезоне 2014/2015 выиграл первенство Высшей лиги и с сезона 2015/2016 играет в «Суперлиге». Лучший результат за время выступления в высшем дивизионе страны – 9-е место (сезон 2018/2019 гг.).
______________________________________________________________
«Корпорация АСИ» на стадии 1/8 финала дважды примет на своей площадке команду из Ухты - 9 и 10 ноября. Оба матча пройдут в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» (б-р Строителей, 55).
Первый матч. 9 ноября, 14.00 часов
«Корпорация АСИ» (г.Кемерово) – МФК «Ухта» (г.Ухта)
Второй матч. 10 ноября, 17.00 часов
МФК «Ухта» (г.Ухта) – «Корпорация АСИ» (г.Кемерово)
Вход по билетам!
______________________________________________________________
Обращаем внимание, что в ГЦС «КУЗБАСС» также состоятся два матча 1/8 финала кубка России по мини-футболу между новокузнецким «Сиб-Транзитом» и действующим чемпионом страны – МФК «Тюмень» (г.Тюмень).
Первый матч. 9 ноября, 17.30 часов
«Сиб-Транзит» (г.Новокузнецк) – МФК «Тюмень» (г.Тюмень)
Второй матч. 10 ноября, 20.00 часов
МФК «Тюмень» (г.Тюмень) – «Сиб-Транзит» (г.Новокузнецк)
Вход бесплатный!


  Число просмотров: 1299