Новость от 20 мая 2019 г.
Спорт
 

  Первенство России по мини-футболу среди команд клубов Высшей лиги сезона 2018/2019 гг.

 

 В прошедшую субботу, 18 мая, в г.Реутове состоялся первый полуфинальный матч между "КПРФ-2" и "Корпорация АСИ". По итогам игры кемеровская команда добилась победы со счетом 3:2 (1:0).
Уже завтра, 21 мая, подопечным Алексея Кудлая предстоит вновь выйти на паркет ГЦС "КУЗБАСС", на котором решится судьба выхода в финал первенства России по мини-футболу среди команд клубов Высшей лиги сезона 2018/2019 гг.
Отметим, что "КПРФ-2" является действующим чемпионом лиги, а также впервые добилась этого звания дважды подряд - в сезоне 2016/2017 и 2017/2018 гг. Болельщиков и любителей мини-футбола во вторник ждет интереснейший матч!
После первого полуфинального матча плей-офф свои комментарии и мысли высказали главные тренеры команд - Алексей Кудлай и Михаил Маркин.
Главный тренер «Корпорации АСИ» Алексей Кудлай:

- Сложный матч, мы к нему готовились. Ребята из «КПРФ-2» очень обученные, у них много заготовок, которые проходят – очень сложно играть. Мы сегодня здорово сыграли на стандартных положениях, выжали эти мячи. Старались тоже активно играть, атаковать, но все-таки нас в концовке немного прижали. Стали думать больше об обороне, о надежности при выходе из-под прессинга. Забитые мячи нам придавали силы, но попали под хороший пресс. Пол-игры сыграно – сказал бы так, впереди второй тайм.

Главный тренер «КПРФ-2» Михаил Маркин о матче против «Корпорации АСИ»:

- Все три мяча мы сегодня пропустили со стандартов. Об этом мы говорили ведь – в штрафной нужно со своими игроками доигрывать, не выключаться. К сожалению, ошибки все те же. Что касается игры в целом – в первом тайме немножко привыкали к сопернику: как он играет, чего от него ждать. Были какие-то отрезки, когда мы контролировали мяч, но торопились с передачами, в итоге ни моментов, ни игры не было. Попросили, чтобы во втором тайме было больше движения и передач в атаке – моменты сразу стали возникать, появилась какая-то осмысленная игра. Соперник – хороший, неуступчивый, в Кемерове будет еще сложнее. Сейчас посмотрим видео, сделаем выводы, постараемся что-то придумать. Шансы есть, нельзя посыпать голову пеплом.

21 мая, 19.00 часов, ГЦС "КУЗБАСС"
"КОРПОРАЦИЯ АСИ" (КЕМЕРОВО) - "КПРФ-2" (МОСКВА)

Прямая трансляция матча будет проходить на официальном YouTube-канале Ассоциации мини-футбола России - "AMFR TV". Билеты на матч можно приобрести на сайте и в точках продажи kassy.ru
Из Регламента первенства России по мини-футболу:
если команды имеют по одной победе или оба матча заканчиваются в ничью, то победитель определяется:
- по разнице забитых и пропущенных мячей;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужом поле.
При равенстве всех показателей у команд, назначается дополнительное время - два тайма по 5 минут каждый.
Если и в дополнительное время не выявляется победитель, назначается серия 6-ти метровых ударов.

 


  Число просмотров: 797