Новость от 16 мая 2019 г.
Спорт
 

  Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

 

 В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2019 год в 74 субъектах Российской Федерации состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», с общим количеством участников 95400 человек.
На дистанции спортивного ориентирования выйдут сотни тысяч россиян, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, поучаствовать в соревнованиях этого увлекательного вида спорта.
«Российский Азимут» - это всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию, в которых принимают участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовленности, спортсменам и любителям этого вида спорта предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Участники забегов разбиваются по возрастным группам, что и определяет сложность дистанции. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, выберет себе дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.
В Кемеровской области на старт выдут более 4000 человек. Соревнования состоятся в Кемерово, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Междуреченске. Программа проведения и порядок работы комиссии по допуску участников определяются муниципальными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.
Центральной площадкой проведения соревнований в городе Кемерово, традиционно станет Парк культуры и отдыха им.В.Волошиной.

Торжественное открытие соревнований состоится 18.05.2019 года в 10.30 часов на площади у центрального входа в СК «Арена».

Комиссия по допуску участников соревнований в Кемерово работает с 13 по 17 мая с 9.00 до 17.00 час. по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19 – актовый зал. Тел. для справок: (3842) 31-95-98.
Участники соревнований представляют в комиссию по допуску следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача.
При прохождении комиссии по допуску каждый участник соревнований получает номер участника и карточку участника для отметки контрольных пунктов.


  Число просмотров: 794