Новость от 13 ноября 2018 г.
Культура
 

  Мастер-класс Эрика Франсери

 

  14 ноября 2018 в 10.00 в актовый зале МАОУДО «Детской школы искусств № 46» ( ул. Институтская, 26а) состоится мастер-класс Эрика Франсери, профессора Консерватории Вилербанн (Франция), лауреата международных конкурсов. Французский гитарист Эрик Франсери - один из самых известных исполнителей на классической гитаре.
В восемь лет он начал обучение музыке под руководством своего отца - известного французского музыканта и педагога - Марка Франсери. А потом в руках оказался фагот. Эрик Франсери имеет две золотые медали: по классу гитары в Консерватории Тулузы и по классу фагота в Консерватории Лиона. В конечном счете, любовь к гитаре берет верх и именно ей Эрик решает посвятитьжизнь карьере исполнителя. И это был правильный выбор - в возрасте двадцати лет, будучи учеником гитариста с мировым именем Александра Лагоя, он получит первый приз C.N.S.M. ПАРИЖА, затем следуют еще несколько побед в Международных Конкурсах: CARPENTRAS (1980), SASSARI (1982), «РАДИО – ФРАНЦИЯ» (1983).
Сейчас Эрик Франсери, профессор Консерватории Вилербанн, постоянно гастролирует с сольными программами и как солист с оркестрами, дает мастер-классы по всему миру - от Японии до США.
Программы его концертов разнообразны по стилям и жанрам: произведения И.С. Баха, композиторы XIX века Ф. Сор, М. Джулиани, музыка XX века. Он особенно любит латиноамериканскую музыку и музыку джазового стиля.
Эрик постоянный участник большого числа фестивалей и гитарных конкурсов (председатель и член жюри) в различных странах Америки, Европы и Азии.

Тема мастер-класса: «Подготовка исполнителя к концертному выступлению». В мастер-классе примут участие учащиеся по классу гитары в ДМШ, ДШИ города Кемерово, на мастер-класс приглашены преподаватели по классу гитары города Кемерово и Кемеровской области.
Слушать участников мастер-класса приглашаются учащиеся, родители, преподаватели.

 


  Число просмотров: 298