Новость от 22 сентября 2017 г.
Культура
 

  «Библиотеки на колесах»

 

Акционерное общество «Кузбасс-пригород» выражает благодарность МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» за помощь в предоставлении литературы для комплектования «Библиотеки на колесах» в пригородных поездах и за организацию досуга пассажиров в пути.
Напомним, что начиная с марта 2014 года компания ОАО «Кузбасс-пригород» и МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово дарят пассажирам возможность стать читателями «Библиотеки на колесах».
На данный момент в направлениях Новокузнецк-Ахпун, Малиновка, Карлык, Междуреченск, Артышта 2, Мундыбаш, Тайга-Томск, Кемерово работают уже пять бесплатных библиотек. А для пассажиров электропоездов 6082/6081 «Тайга-Томск-Тайга», 6088/6087 «Тайга-Томск-Тайга», 6161/6162 «Кемерово-Юрга 2-Тайга», 6181/6182 «Тайга-Юрга 2-Кемерово» сформирована коллекция книг, журналов и газет.
Коллекции формируются читателями, компанией «Кузбасс-пригород», сотрудниками отдела организации и использования единого фонда МАУК «МИБС», которые в 2017 году передали 490 книг, а всего за время сотрудничества 910 книг.
Общение с книгами помогает скоротать время в пути, провести его интересно и с пользой. Особо понравившуюся книгу можно забрать с собой. А если в вашей домашней библиотеке есть уже прочитанные книги и журналы – подарите их «библиотеке на колесах» здесь они обретут благодарных читателей.


  Число просмотров: 583