Новость от 27 июля 2017 г.
Культура
 

  4-й традиционный открытый турнир косарей, посвященный 100-летию города Кемерово

 

26 июля 2017 в 12-00 в Кировском районе в березовой роще у спорткомплекса «Кировец» (ул. Ушакова, 2) прошел 4-й традиционный открытый турнир косарей, посвященный 100-летию Кемерова.
В соревнованиях на личное первенство участвовало 8 косарей. Неопытных новичков нет, опыт механизированного кошения есть у каждого. Среди участников как представители организаций и предприятий, так и частные лица. Цель турнира не только выявить самых умелых, профессиональных косарей, но и привлечь жителей района к участию в благоустройстве района, города.
В березовой роще каждому участнику выделен участок для кошения. Судейская бригада оценивала уровень мастерства косарей: скорость, площадь окоса, качество работы.
Настроение косарей поддерживал бодрыми, зажигательными песнями ансамбль «Калинушка» Дворца культуры им. 50-летия Октября.
1 место в турнире занял Александр Пономарев (ГБУЗ КО КГКБ №2), 2-е место - Алексей Статенко (ООО «Дорспецсервис»), 3-е место – Алексей Белый (ООО УК «Жилищный трест Кировского района»). Заместитель начальника территориального управления Кировского района Андрей Евгеньевич Беляков вручил победителям благодарственные письма и призы - бытовую технику. Все остальные участники также получили подарки.

 


  Число просмотров: 657