Новость от 26 июня 2017 г.
Спорт
 

  Всероссийский Олимпийский день

 

23 июня в парке им.В.Волошиной прошел Олимпийский день, посвященный XXIII зимним Олимпийским играм в 2018 году в Пхёнчхане (Республика Корея). МБУ «Клубы по месту жительства» открыли в парке свои спортивные площадки, на которых каждый желающий смог попробовать себя в том или ином виде спорта: настольный теннис, флорбол, футбол, шахматы, шашки. Работали площадки по настольному хоккею, с напольными шахматами и шашками, дартсу, футбольному фристайлу, гольфу и др.

Также в этот день работала площадка ГТО, на которой каждый желающий смог испытать свои силы в прыжках в длину, стрельбе, поднимании туловища, отжимании. Дополнительно к этому работали столы по регистрации на сайте ГТО.

По традиции на наших спортплощадках работала система смайлов:за участие в том или ином состязании участник получал жетон-смайл, который тут же в орготделе можно было обменять на приз (мячи, скакалки, бумеранги, дартсы и др.). На этот раз набравший наибольшее количество смайлов получил самокат от «СКБ банка». А победители шахматно-шашечных баталий и турнира по настольному теннису получили особо ценные подарки от социопартнеров.

В течение всего праздника также работали площадки от наших социальных партнеров «СКБ банк», Beeline, пиар-агентство «Мадагаскар», «Сибирские сети», соляная пещера «Доктор соль», «Сибирское здоровье», батутный центр «Джампер», ИЗО-студия «Подсолнух», «Мастерицы», «Протеинов». Также дарили свое спортивное настроение на площадках подведомственные учреждения спорта - ГЦС «Кузбасс», «Футбольный клуб «Кузбасс», «ДЮСШ №3» и «ДЮСШ №1».

 

Олимпийским комитетом России были предоставлены специальные грамоты участника праздника, сделав селфи с которыми и зарегистрировавшись на сайте, у кемеровчан появится возможность выиграть поездку на ХХIII зимние Олимпийские игры.

 


  Число просмотров: 800