Новость от 24 мая 2017 г.
Культура
 

  ЭКОДЕСАНТ – 2017

 

26 мая 2017 года в 14:00 перед детской библиотекой «Инфосфера» (ул. Терешковой, 26) в рамках Года экологии, в преддверии Общероссийского дня библиотек и 55-летнего юбилея библиотеки пройдет ЭКОДЕСАНТ.

В течение нескольких месяцев в муниципальных библиотеках проходили экофорумы «Отдых на природе» и «Мой город», которые объединял один вопрос: «Как не превратить мир в свалку?». Участниками экофорумов стали более двухсот неравнодушных к проблемам экологии людей. Дважды почетным гостем становился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Фокин Александр Иванович.

По результатам цикла экофорумов участники предложили свои идеи по решению экологических проблем и внесли предложения по организации итогового мероприятия, которым завершится цикл экофорумов. Все сошлись во мнении, что необходимо организовать экодесант и собрать мусор на одной из территорий города.

Каждый кемеровчанин мог принять участие в голосовании за место проведения экодесанта во время проведения экофорумов, а также предложить свой вариант на сайте http://библиотеки.кемеровские.рф и в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/ecoforums.

Приглашаем всех желающих поддержать сотрудников библиотек и сделать еще лучше наш любимый город!


  Число просмотров: 672