Новость от 8 декабря 2016 г.
Культура
 

  «Твой звёздный час»

 

 07 декабря в 14.00 в зрительном зале МАУ «Дворец культуры шахтёров» прошел гала-концерт VIII городского фестиваля художественного творчества среди воспитанников школ-интернатов г. Кемерово «Твой звёздный час». Учредителем фестиваля является Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Кемерово. Организаторами фестиваля является МАУ «Дворец культуры шахтёров».

Фестиваль, ставший традиционным и посвящённый международному Дню инвалида, проводиться с целью  адаптации в современном обществе детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями, с помощью развития их творческого потенциала и приобщения к различным видам искусства.

В 13.00 в фойе дворца, где проходила игровая программа «Вместе весело шагать», работали мастер-классы «Пескотерапия», «Бумагопластика», «Рисование на воде», подготовленные сотрудниками реабилитационного центра «Фламинго». Здесь же, на выставке декоративно – прикладного творчества,  было представлено более 600 работ воспитанников школ  – интернатов и детских домов г. Кемерово.

В 14.00 в зрительном зале состоялся концерт, в котором приняли участие победители фестиваля - детские творческие коллективы и одаренные воспитанники школ-интернатов №№ 100,101,104, 20,22.30, и детских домов №№ 1,2. На празднике присутствовали - заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Алексеевна Пахомова и заместитель Главы города по социальным вопросам Олег Владимирович Коваленко. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и сладкие подарки.

 

 

 


  Число просмотров: 465